ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Любимова: Минкульт проработает вопрос охраны на мероприятиях после теракта

Минкультуры РФ прорабатывает вопрос охраны и безопасности массовых мероприятий после теракта в «Крокус сити холле», сообщила министр культуры России Ольга Любимова на заседании в Госдуме. 

«По событиям невероятной, чудовищной трагедии первый вопрос, который возник и у профессионального сообщества, и у нас, – это то, каким образом проводятся наши мероприятия и само понятие массового мероприятия, каким образом они охраняются, кем охраняются. Нормативы существуют. Я думаю, что на предстоящей встрече нужно еще раз с нашими коллегами из силовых структур обсудить и актуализировать эту повестку», – сказала министр (цитата по ТАСС).

По мнению Любимовой, необходимо уделить должное внимание всем объектам культуры, включая библиотеки, музеи, творческие вузы и их общежития, муниципальные учреждения. 

Напомним, вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске на северо-западе Москвы, где должен был состояться концерт группы «Пикник», был совершен теракт – нападавшие вошли в ТЦ с автоматами и начали расстреливать людей, а после подожгли концертный зал. Сообщается о более чем 130 погибших. 

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров