ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
5-6 июня пройдет XIV форум «Экология»

5-6 июня пройдет XIV форум «Экология»

Правительство Москвы 5 и 6 июня совместно с международным форумом «Экология» организуют совместные мероприятия, посвященные основным достижениям, перспективам и планам в сфере климата и экологии. Мероприятие пройдут на площадке Центра международной торговли.


Программа мероприятий рассчитана на два дня и включает события и встречи, посвященные Дню эколога и Всемирному Дню окружающей среды. Несколько деловых сессий проведет Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.


Запланировано и пленарное заседание на тему «Единство национальных и региональных приоритетов в сфере экологии и климата». В нем будут участвовать председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, глава столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский и другие эксперты.


Кроме того, на форуме пройдет панельная сессия, посвященная цифровизации экологии и климата. Среди ее участников — Антон Кульбачевский, начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков, замруководителя столичного Департамента информационных технологий Роман Урнышев и министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.


Каждый год в форуме принимают участие более 1200 делегатов из 70 российских регионов и 10 зарубежных стран. Его организатором выступит АНО «Центр содействия природоохранным инициативам “Экология”».

Голосование
Дебаты
Новости партнеров