ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

"Автоваз" приостановит сборку автомобилей из-за дефицита электронных компонентов

"Автоваз" приостановит сборку автомобилей в Тольятти и Ижевске 5 марта, а также в период с 9 по 11 марта из-за сохраняющегося дефицита электронных компонентов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

В компании отметили, что зарплата сотрудников предприятия в дни простоев будет полностью/частично сохранена.

"В связи с продолжающимся кризисом поставок электронных компонентов и с целью недопущения значительного снижения уровня доходов сотрудников компании администрация "Автоваза" приняла следующие решения о графике работы предприятий в Тольятти и Ижевске: 5 марта 2022 года объявляется днем простоя с сохранением заработной платы. Период с 9 по 11 марта объявляется днями простоя с оплатой в размере двух третей от среднемесячного заработка", - говорится в сообщении.

При этом, отметили в "Автовазе", сотрудники могут использовать дни с 9 по 11 марта как дни отпуска с полной оплатой, с переносом с декабря 2022 года.

Новости партнеров