ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

Белгородский губернатор сообщил об ударе вертолетов Украины по нефтебазе

Два украинских вертолета минувшей ночью обстреляли нефтебазу в Белгороде, начался пожар, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

"Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет», - написал губернатор. Он отметил, что населению ничего не угрожает.

По данным МЧС, в тушении участвуют 194 человека, 59 единиц техники и пожарный поезд. Жителей близлежащих улиц эвакуировали.

На место ЧП также вылетел врио главы МЧС Александр Чуприян. Кроме того, в Белгород направилась оперативная группа "для оценки работ на месте и для недопущения перехода огня на соседние резервуары".

Новости партнеров