ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

ЦБ увеличил выдачу наличных банкам для пополнения банкоматов

Банк России увеличил выдачу наличных банкам для пополнения запасов средств в банкоматах из-за повышенного спроса населения. Об этом говорится в заявлении Центробанка.
«В последние дни спрос на наличные вырос. Банк России непрерывно предоставляет наличные банкам для загрузки в банкоматы в течение рабочей недели. Для удовлетворения возросшего спроса Банк России увеличил выдачу наличных денег банкам, и пополнение банкоматов продолжится в эти выходные», — отмечается в сообщении.
При этом в Банке России заверили, что располагают «более чем достаточным» запасом наличных для загрузки в банкоматы. «Все средства клиентов на счетах в банках полностью сохранены и доступны для совершения любых операций», — подчеркнули в Центробанке.

Новости партнеров