ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
«Приоритет-2030»: 15 вузам Дальнего Востока будет направлено более 2,5 млрд рублей

«Приоритет-2030»: 15 вузам Дальнего Востока будет направлено более 2,5 млрд рублей

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в 2023 году по программе «Приоритет-2030» 15 вузам Дальнего Востока будет направлено более 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. 


«Благодаря нацпроекту “Наука и университеты” в этом году уже 15 дальневосточных вузов получат гранты. В 2023 году по программе “Приоритет-2030” им будет направлено более 2,5 млрд рублей. Кроме этого дальневосточный трек программы усилит в регионе связку науки, бизнеса, государства и общества, что отвечает целям Десятилетия науки и технологий», – отметил он.


Новыми участниками дальневосточного трека программы «Приоритет-2030» стали: Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Забайкальский государственный университет, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема; Сахалинский государственный университет.


В 2023 году в госпрограмме «Приоритет-2030» участвует почти половина университетов ДФО – 15 из 36. Суммарный размер грантов для указанных вузов по сравнению с 2022 годом вырос почти в 4,5 раза – с 570 млн рублей до 2,5 млрд рублей.

Новости партнеров