ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
ЦИК РФ и Российский союз молодежи подписали соглашение о сотрудничестве

ЦИК РФ и Российский союз молодежи подписали соглашение о сотрудничестве

На панельной дискуссии «Молодежь и выборы» в Москве глава Центризбиркома России Элла Памфилова и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий подписали соглашение о сотрудничестве. Ожидается, что документ повысит правовую культуру молодых избирателей.


«Мы очень заинтересованы в том, чтобы молодые люди были активными гражданами независимо от того, какую профессию они выбирают. Гражданин, осознанно делающий выбор, умеющий сопоставлять, выбирать, делать свои умозаключения, несущий ответственность за свой выбор, — в этом наша прямая заинтересованность», — рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова (цитата по РИА Новости).


Как заявил председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий, одна из основных целей на данный момент — приучить студентов к электронному голосованию и доверию к этой системе.


«Более 15 лет мы вовлекаем студенческую молодежь в электоральную активность, в том числе пропагандируя организацию всеобщих прямых студенческих выборов председателей советов обучающихся», — отметил он.


Дискуссию также посетили председатели студенческих советов, руководители студенческих избирательных комиссий, студенческие общественные наблюдатели. В ходе встречи многие из них получили благодарственные письма.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров