ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фильмы о Гарри Поттере пропадут из российских онлайн-кинотеатров с 1 февраля

Фильмы о Гарри Поттере пропадут из российских онлайн-кинотеатров с 1 февраля

Фильмы о Гарри Поттере станут недоступны в библиотеках российских онлайн-кинотеатров с 1 февраля. Как сообщили ТАСС 26 января в пресс-службе онлайн-кинотеатра Amediateka, который обладает правами на этот контент киностудии Warner Bros., срок лицензионных прав заканчивается 31 января.


«Пресс-служба онлайн-кинотеатра Amediateka подтверждает, что срок лицензионных прав на этот конкретный контент — фильмы вселенной Гарри Поттера — заканчивается в плановом порядке 31 января», — отметили собеседники издания.


Ранее в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» в разделах с фильмами франшизы «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» появились сноски, что картины доступны до 31 января. 


«Франшизы "Гарри Поттер" и "Фантастические твари" на "Кинопоиске" представлены нашим партнером — сервисом "Амедиатека". Мы, как и другие онлайн-кинотеатры, работающие с "Амедиатекой", предоставляем доступ к тому контенту, который нам передает сервис», — прокомментировали ТАСС в «Кинопоиске».


Напоминаем, что в ночь с 28 февраля на 1 марта 2022 года кинокомпании Disney, Warner Bros. и Sony Pictures заявили об отказе выпускать свои новые фильмы в России из-за начала спецоперации на Украине. Аналогичное решение следом за ними приняли студии Paramount и Universal. Позже стало известно, что кинопремьеры этих компаний не появятся и на российских стриминговых сервисах. Летом из библиотек онлайн-кинотеатров начали также пропадать старые фильмы и сериалы иностранного производства.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров