ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фурсенко: дипломы бакалавра приравняют к дипломам о высшем образовании

Фурсенко: дипломы бакалавра приравняют к дипломам о высшем образовании

В России дипломы бакалавра приравняют к дипломам о полном высшем образовании. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил помощник президента Владимира Путина Андрей Фурсенко в эфире телеканала «Россия 24».

«Эти дипломы приравнены к дипломам о высшем образовании. Это специалисты, которые получили высшее образование», — сказал он, подчеркнув, что все ранее полученные дипломы по Болонской системе образования, от которой планируется отказаться, также будут признаваться.

Владимир Путин во время прошедшего 21 февраля послания Федеральному собранию заявил о необходимости реформы высшего образования и предложил вернуться к традиционной системе обучения в университетах. Он призвал проанализировать и применить как лучшие практики Советского Союза, так и российский опыт последних десятилетий.

Новости партнеров