ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: РИА ФедералПресс/Генпрокуратура РФ

Генпрокурор РФ сообщил о росте совершенных мигрантами преступлений на 75%

Совокупное число совершаемых мигрантами криминальных деяний возросло на три четверти, об этом заявил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ глава ведомства Игорь Краснов. 

«Прокурорам необходимо с учетом региональной специфики проанализировать ситуацию в этой сфере и выработать сбалансированные решения, исходя из необходимости обеспечения безопасности граждан и экономической целесообразности использования иностранной рабочей силы», – сказал генпрокурор (цитата по ТАСС).

Президент РФ Владимир Путин отметил важность темы и необходимость усилий в сфере обеспечения безопасности: «Уже отмечал, что важнейшая задача прокуратуры – контроль и координация деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью. В прошлом году по некоторым видам преступлений был отмечен незначительный, но всё-таки рост. Прошу совместно с коллегами из МВД, других правоохранительных органов эту ситуацию внимательно проанализировать и продумать систему дополнительных превентивных, профилактических, других антикриминальных мер, в том числе по надзору по соблюдению законности в миграционной сфере. Очень важная и беспокоящая миллионы людей ситуация в этой сфере должна быть под контролем».

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров