Депутаты Государственной Думы единогласно поддержали законопроекты о ратификации договоров о принятии в Российскую Федерацию Донецкой, Луганской народных республик и Херсонской и Запорожской областей, сообщает пресс-служба Госдумы.
«Вхождение Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации — единственная возможность спасти миллионы жизней людей от преступного киевского режима. Прекратить обстрелы мирного населения, стариков, женщин, детей. Защитить право на родной язык, культуру, историю, свою веру», — написал в своем канале в Telegram Председатель ГД Вячеслав Володин.
«Мы с вами должны понимать: все то, что происходит на Украине, — из‑за того, что киевский режим полностью подготовлен США, Вашингтоном, из‑за того, что Украина потеряла свой суверенитет. Вот поэтому надо дорожить суверенитетом. Его утрата приведет к таким последствиям. А идеология правящего режима Украины стала нацистской», — добавил он в ходе пленарного заседания.
Председатель ГД также подчеркнул, что «цели и задачи специальной военной операции определены, они будут обязательно достигнуты».
Следующий этап — рассмотрение договоров в Совете Федерации, очередное заседание пройдет, завтра, 4 октября.