В некоторых регионах России после взлома серверов радиостанций и телеканалов в эфире прозвучала ложная информация о воздушной тревоге, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.
«В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности», - информировали в ведомстве. Ложная информация об объявлении воздушной тревоги во вторник была зафиксирована в 15 регионах России.
Напомним, на прошлой неделе в нескольких регионах РФ в эфире радиостанций также прозвучало ложное сообщение о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара. В МЧС призвали следить за сообщениями в официальных источниках.