ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Кабмин направит 1,5 млрд рублей на ликвидацию свалок в 11 городах РФ
Фото: РИА ФедералПресс/Полина Зиновьева

Кабмин направит 1,5 млрд рублей на ликвидацию свалок в 11 городах РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета субсидии на сумму более 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию несанкционированных свалок, сообщает Минприроды РФ.

Уточняется, что средства будут направлены на рекультивацию 14 свалок, которые образовались вблизи 11 городов в Архангельской, Вологодской, Ивановской, Ленинградской областях, Алтайском, Краснодарском и Пермском краях, а также в Севастополе. Работа будет проведена в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

«Ликвидация несанкционированных свалок – это большая часть работы по улучшению и сохранению окружающей среды. С начала реализации федерального проекта «Чистая страна» более чем в 30 регионах страны ликвидировано 58 свалок и 74 опасных объекта, на которых мусор собирался и хранился десятилетиями. Важно, что все работы проводятся по современным методикам. После реализации проектов территории, которые раньше занимали отходы, будут благоустроены: здесь появятся рекреационные зоны, спортивные площадки», - рассказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров