ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

Кабмин расширил перечень сервисов, доступных на региональных порталах госуслуг

Региональные порталы госуслуг станут более функциональными благодаря увеличению количества доступных сервисов. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на постановление премьер-министра Михаила Мишустина. Принятое решение должно упростить взаимодействие граждан с госорганами по ряду направлений и сделать региональные сервисы более удобными.

«Документ устанавливает перечень из 14 услуг, которые предоставляют Роснедра, Роструд и Федеральное агентство по делам национальностей. Речь, например, об учёте граждан, относящихся к коренным малочисленным народам, выдаче заключений об отсутствии полезных ископаемых под участком застройки, экспертизе условий труда, аккредитации частных агентств занятости и ряде других сервисов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о добавлении услуг на местный портал принимают региональные власти. Они же определяют ведомство, ответственное за обеспечение работы сервисов на региональном уровне.

Новости партнеров