ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Куба готовится к запуску платежной системы «Мир»
Фото: unsplash.com

Куба готовится к запуску платежной системы «Мир»

Подготовка к запуску на Кубе платежной системы «Мир» близка к завершению. Об этом в интервью РИА Новости рассказал посол России в Гаване Андрей Гуськов.


«По информации кубинской стороны, работа над запуском платежной системы "Мир" близка к завершению. Ее использование должно позитивно сказаться на увеличении потока российских туристов на остров», — сообщил глава российской дипмиссии.


Эту информацию также подтвердила советник по туризму посольства Кубы в России Кристина Леон Изнага. «На Кубе ведутся работы по запуску платежной системы "Мир", это облегчит российским туристам возможность оплачивать картой услуги, покупать подарки и сувениры», — сообщила она «Интерфаксу». По словам советника, туристы из России имеют большое значение для Кубы.


На данный момент карты системы «Мир» принимают банки-партнеры в Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Корее и Южной Осетии. 

Новости партнеров