ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: РИА ФедералПресс/kremlin.ru

Лавров: Попытки Запада навязать невиновность Киева в теракте настораживают

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям» прокомментировал теракт в «Крокус Сити Холле». Глава МИД выразил соболезнования всем пострадавшим и их семьям и высказал уверенность, что виновные понесут наказание. 

Лавров отметил, что попытки Запада навязать наратив о непричастности к теракту Киева выглядят подозрительно. Однако, по его словам, официально Украину никто так и не обвиняет. 

«Мы неоднократно говорили о том, что мы не делаем каких-либо окончательных выводов до тех пор, пока расследование не будет завершено полностью. Следствие еще работает над фактами, вскрываются новые обстоятельства, но исключать очевидные версии мы просто не имеем права. Тем более что эти люди бежали на Украину, когда их задержали, а те, кто исполнял террористический акт, тем более что Запад так подозрительно активно убеждает нас, причем не только публично, они и в контактах по линии наших дипломатических миссий тоже говорят “не надо подозревать Украину”, не объясняя почему», — сказал глава МИД РФ.

Министр подчеркнул, что Москва не может исключать версию о причастности Украины к теракту из соображений здравого смысла. 

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров