ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: kremlin.ru

Лавров: в ООН начали признавать первопричины конфликта на Украине

Принятие Совбезом ООН американской резолюции по Украине является важным шагом для урегулирование конфликта. А столь редкое для органа единение между США, Россией и Китаем говорит о прорыве российской дипломатии. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что в ООН наконец-то начали слышать доводы Москвы и понимать первопричины кризиса.

«Хочу констатировать, что вчерашние мероприятия в ООН на Генеральной ассамблее и в Совете Безопасности показали одну очень важную вещь: понимание безальтернативности такого подхода, который будет направлен на устранение первопричин кризиса, пусть медленно, но пробивает себе дорогу», – сказал министр в беседе с журналистами в ходе рабочего визита в Иран.

Ранее в ООН приняли сразу две резолюции по Украине. Одна из них – упомянутая Лавровым. Она была одобрена на уровне Совбеза. Генассамблея ООН в свою очередь поддержала киевский вариант документа, где Россия обвиняется в агрессии против Украины. 

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров