ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Марков: публикация о воюющем за ВСУ кузене Вэнса является намеренной атакой

Информация в западных СМИ о кузене вице-президента США Джей Ди Вэнса, который воевал на стороне Украины против России, является намеренной атакой на Белый дом и «партию мира». Об этом заявил политолог Сергей Марков. 

«Он (Нейт Вэнс – прим.ред.) покинул Украину только перед вступлением брата в должность, чтобы не попасть в плен. Он до сих пор резко против позиции брата по Украине. Он воевал в очень горячих точках, Бахмут, Авдеевка, Покровск. Он бывший морпех армии США. Это раскопала газета Ла Фигаро из Франции. Судя по всему, Партия Войны ведет отдельную работу по Вэнсу, считая его важной фигурой Партии Мира в команде Трампа. Пытаются, как известно, травить семью Вэнса», – отметил эксперт в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее вышла заметка, что двоюродный брат Джей Ди Вэнса в течении двух с половиной лет принимал участие в боях в рядах ВСУ. Информацию подтвердил сам кузен вице-президента, заявив, что отправился на Украину за приключениями. 

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Новости партнеров