Владимир Волков в понедельник покинул пост мэра Ярославля, об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По словам Волкова, хоть новость и является неожиданной, это не является спонтанным решением: он переходит на новое место работы.
Экс-мэр отметил, что за три с половиной года управления городом сделано немало. В условиях жесткой финансовой дисциплины удавалось не только решать застарелые проблемы, но и двигаться вперед - открывать новые школы, детские сады, спортивные и социальные объекты, реализовывать важные для города инфраструктурные проекты.
«Хочу поблагодарить ярославцев за поддержку, помощь, советы и конструктивную критику. Особая благодарность коллегам, с которыми мы вместе работали, с кем взаимодействовали. Спасибо за преданность городу, за трудолюбие и за то, что отдавались делу целиком. Я призываю всех и дальше работать с такой же самоотдачей. Отдельно хочу поблагодарить бывшего губернатора региона Дмитрия Юрьевича Миронова за поддержку многих проектов по развитию города (значительная часть из них реализуется и сейчас), а также помощь в решении городских проблем. Он всегда откликался на наши просьбы и проявлял внимание ко всем аспектам жизни Ярославля. Я верю, что у этого города прекрасное будущее», - написал Волков.