ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: РИА ФедералПресс

МИД РФ призвал россиян взвешивать риски при поездках за границу

Гражданам России следует тщательно взвешивать риски при подготовке поездок за границу и пребывании в других странах. Об этом заявили в российском МИД агентству РИА Новости.

«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребывании в тех или иных странах», – приводится сообщение министерства.

В ведомстве отметили, что не раз предупреждали о возможных задержаниях и арестах по запросам правоохранительных органов и спецслужб США, которые имеют соглашения об экстрадиции, в том числе, с Таиландом, Египтом, Турцией, Израилем и другими странами.

«Актуализированные материалы и сообщения о военно-политических кризисах, террористических угрозах, природных и техногенных чрезвычайных ситуациях, а также эпидемиологической обстановке в различных государствах регулярно размещаются на информационных лентах министерства, сайтах российских дипломатических миссий, консульского департамента и ДСКЦ МИД России, в том числе в соответствующем разделе обновленного ресурса – мобильного приложения "Помощник за рубежом"», – напомнили в МИД, призвав россиян изучать эту информацию перед поездками за границу.

  

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров