ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

Мишустин предложил обсудить одобрение новых сделок в отношении стратегических предприятий

Активы российских компаний даже в условиях санкций продолжают быть интересными для зарубежных инвесторов. Об этом 27 октября сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правкомиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

«Обсудим возможность одобрения новых сделок в отношении российских стратегических предприятий. Несмотря на внешние санкции, активы отечественных компаний продолжают быть интересными для зарубежных инвесторов и для тех, кто готов к честному и конструктивному сотрудничеству. Россия к этому всегда открыта», — отметил глава кабмина (цитата по ТАСС).

Он добавил, что все возможности для такой взаимовыгодной совместной работы есть. «В России создана комфортная деловая среда и для российского, и для зарубежного бизнеса, способного адаптироваться к новым реалиям. Мы готовы к поддержке частных предпринимательских инициатив», — подчеркнул Мишустин. 

Новости партнеров