Мьянма планирует запустить чартерные и грузовые рейсы из Янгона в Москву через Новосибирск до конца года. Об этом РИА Новостям сообщил посол страны Лвин У.
«Мы сейчас обсуждаем с Росавиацией изменения в текущее соглашение об авиасообщении, чтобы установить прямое сообщение с Россией - Мьянманские авиалинии могут совершать рейсы из Янгона в Москву с остановкой в Новосибирске, поскольку напрямую без дозаправки лететь слишком долго. Пока речь идет о грузовых самолётах и чартерах для туристов, мы надеемся запустить их до конца года», — уточнил посол.
Ранее российский посол в Нейпьидо Николай Листопадов отмечал, что Мьянма интересная в туристическом отношении страна, поэтому с введением прямого авиасообщения количество поездок из РФ увеличится в десятки раз. Более того, с июля в Мьянме введен безвизовый режим для россиян.