ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
На Красной площади прошел Парад Победы

На Красной площади прошел Парад Победы

9 мая на Красной площади Москвы, а также в ряде городов России и других стран, прошел Парад Победы в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, сегодня, как и в годы ВОВ, цивилизация вновь находится на «решающем, переломном рубеже». «Против нашей Родины вновь развязана настоящая война, но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность», - подчеркнул Путин (цитата по ТАСС).

По его словам, цель тех, кто «цинично и неприкрыто» готовил «новый поход на Россию», собрав для этого «неонацистскую нечисть со всего мира», хорошо известна: «Их цель - и здесь нет ничего нового, - добиться распада и уничтожения нашей страны, перечеркнуть итоги Второй мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности и международного права, задушить любые суверенные центры развития».

«Похоже, они забыли, к чему привели безумные притязания нацистов на мировое господство». – добавил президент.

Он также отметил лидеров стран СНГ, которые приехали отметить День Победы в Москву. Вместе с Путиным за парадом на Красной площади наблюдали лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров