ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: РИА ФедералПресс/Дмитрий Барков

На модернизацию систем ЖКХ регионам направят 12 млрд рублей

В 2024 году на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры регионам из федерального бюджета будет направлено 12 млрд рублей, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

По заявлениям Кабмина, федеральное финансирование позволит в том числе обновить инженерные сети, а также отремонтировать котельные и очистные сооружения. Это в свою очередь снизит аварийность и повысит качество предоставляемых жителям коммунальных услуг.

«Благодаря такой поддержке российские субъекты смогут эффективнее модернизировать коммунальные сети, что важно для граждан», – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещания с вице-премьерами.

Средства на обновление инженерных сетей будут предоставляться региональным властям публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» – она выбрана оператором этой программы поддержки, уточнили в Кабмине.

Напомним, 2024 год начался в России с череды крупных аварий на ЖКХ. Открывая первое заседание, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин призвал найти виновников проблем с отоплением во многих регионах России.

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров