ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
На МСП.РФ появилась возможность верификации бизнес-сообществ во ВКонтакте

На МСП.РФ появилась возможность верификации бизнес-сообществ во ВКонтакте

Компания VK совместно с Цифровой платформой МСП.РФ, оператором которой выступает корпорация МСП, запускает тестирование упрощенной верификации бизнес-сообществ во «Вконтакте». Об этом сообщается на сайте МСП.РФ.


Благодаря авторизации на платформе предпринимателям не придется заново загружать сканы документов. При согласии на передачу данных необходимая информация подтянется в заявку автоматически.


Для работы с платформой МСП.РФ необходимо, чтобы в профиле пользователя на Госуслугах был добавлен бизнес. После рассмотрения заявки у страницы появится значок подтвержденной организации.


Подать заявку на верификацию можно в настройках сообщества. Если пользователь во время заполнения формы выберет категорию «Бизнес» и тип «Юридическое лицо или ИП», то возможность ее получить упрощенно появится автоматически.


Отмечается, что упрощенная верификация будет доступна в веб-версии ВКонтакте. На первом этапе в тесте могут принять участие 50% сообществ. По итогам эксперимента программа может быть расширена на все сообщества социальной сети.


Голосование
Дебаты
Новости партнеров