Несколько факультетов, расположенных во втором учебном корпусе Московского государственного университета, переходят на дистанционное обучение до 17 мая. Это следует из приказа, который имеется в распоряжении РИА Новости.
«Деканам факультетов совместно с управлением академической политики, учебно-методической деятельности и организации учебного процесса организовать дистанционный режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обучающихся структурных подразделений во втором учебном корпусе с 2 по 17 мая 2023 года включительно», — отмечается в документе.
Пресс-служба университета сообщила в ответ на запрос РИА Новости, что в МГУ выявлен один случай кори. Во втором учебном корпусе расположены факультеты вычислительной математики и кибернетики, факультет космических исследований и педагогического образования.
Тем временем в московском Департаменте здравоохранения заявили, что ситуация с корью в столице некритическая, несмотря на единичные случаи заражения.
«В Москве мы действительно фиксируем рост спорадической заболеваемости и единичные очаги кори среди непривитых, но в целом ситуация не является критической и находится на контроле как Департамента здравоохранения, так и Управления Роспотребнадзора по Москве. Практически все заболевающие – это не привитые против кори граждане, что и служит причиной заболевания», — подчеркнули в ведомстве.