ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

Правительство направит ещё 1,4 млрд рублей на поддержку многодетных семей

На ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок, будет дополнительно направлено 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Правительства РФ со ссылкой на распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина.

Уточняется, что деньги поступят в девять регионов: республики Алтай, Бурятия, Хакасия, Кабардино-Балкарская Республика, Забайкальский, Красноярский и Ставропольский края, Новосибирская область, Чукотский автономный округ. 

Необходимость дополнительного финансирования связана с уточнением числа получателей выплат в этих регионах. В Кабмине напомнили, что пособие ежемесячно выплачивается семьям, нуждающимся в поддержке, пока ребёнку не исполнится три года. Его размер равен региональному детскому прожиточному минимуму и в среднем по стране составляет 13 тыс. рублей. По всей России такие выплаты получают более полумиллиона семей.

Новости партнеров