ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Президенты России и Киргизии встретились в Кремле

Президенты России и Киргизии встретились в Кремле

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с киргизским коллегой Садыром Жапаровым, который прибыл в Россию с официальным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.

Уточняется, что лидеры обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, взаимодействие в рамках интеграционных объединений, а также региональные и международные проблемы. По итогам переговоров было принято Совместное заявление об углублении отношений стратегического партнёрства и союзничества.

В ходе встречи также была затронута тема предстоящего 9 мая. «Мы очень рады всех вас видеть в Москве, тем более в преддверии Дня Победы. Это знаковое событие, что вы вместе с нами в это время. Мы все хорошо знаем, помним, что 360 тысяч жителей Киргизии ушли на фронт в своё время и более половины – по-моему, 134 тысячи – не вернулись», - сказал в приветственном слове Владимир Путин.

«Мы никогда не забудем героизм наших отцов и дедов, прошедших суровые военные испытания во благо свободы будущих поколений. Они всегда будут храниться навечно в наших сердцах», - заявил в свою очередь Жапаров.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров