Российское подразделение нидерландской компании JDE Peet’s может отказаться от использования флагманского бренда Jacobs. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Среди возможных вариантов для смены названия – Monarch или Milicano. Как уточняет один из источников издания, финальное решение пока не было принято. Другой собеседник пояснил, что компания получит после смены названия больше возможностей для продвижения продукции и развития местного бизнеса, снизив сопутствующие риски для головного офиса.
С начала спецоперации на Украине в нидерландской компании стремились к самостоятельному развитию российского бизнеса, говорится в отчетности JDE. Компания, в частности, прекратила инвестиции в рекламу и продвижение глобальных брендов, не одобрила расширение производства в России.