ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Путин: Противники России устраивают провокации внутри нацсообществ

Путин: Противники России устраивают провокации внутри нацсообществ

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что противники России устраивают провокации внутри национальных сообществ и заявляют о необходимости деколонизации страны.

«Мы видим, какое агрессивное внешнее давление сейчас оказывается на Россию, на все наше общество. Против нас направлен практически весь арсенал - экономический, военный, политический, информационный, развернута мощнейшая антироссийская пропаганда. Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются», - сказал Путин.

Также не прекращаются и попытки «вбить клин» в согласие, братство народов РФ. «Наши противники решили, что многонациональность России - это и есть ее уязвимое место, и делают все, чтобы нас разобщить», - отметил президент.

«Устраивают провокации внутри национальных сообществ, якобы от лица российских народов создают различные общественно-политические объединения, которые представляют только самих себя и провокаторов вроде них самих, нагло заявляют о необходимости так называемой деколонизации России», - пояснил глава государства.

Путин подчеркнул, что многонациональность – это сила России, а не слабость.

«Только единство делает нас сильными и непобедимыми. А это главное, потому что от этого зависит наше существование. И все, я хочу это подчеркнуть, все это чувствуют и понимают – и умом, и душой, и сердцем. Именно поэтому в сегодняшней ситуации происходит абсолютно очевидная консолидация нашего общества», – заключил президент.

Ранее сегодня Экспертный институт социальных исследований провел круглый стол «Семья семей: межнациональное согласие в России». Эксперты говорили о том, что межнациональное согласие только выросло после начала спецоперации, и что у Запада не получится внести в него раскол.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров