ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: kremlin.ru

Путин раскритиковал губернатора, который назвал жителей «упертыми»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не хотят эвакуироваться из своих домов в районах паводка. 

«Вы сказали, что “людей вывозим, остались самые упертые”. Не надо так о людях говорить, не надо», – сказал президент на совещании Правительства после доклада о ситуации в регионе. 

«Не смешно. Послушайте меня, не смешно. Я понимаю, что вы стараетесь, все устали, работаете, недосыпаете и искренне стараетесь людям помочь. Но люди почему не едут? Боятся за свое имущество, за свои дома. Надо, чтобы поверили, что все будет надежно обеспечено», – добавил Путин.

Напомним, ситуация с наводнениями в Курганской, Тюменской и Оренбургской областях обсуждалась 8 апреля в Кремле, где Владимир Путин встретился с главами регионов и МЧС. Он поручил создать спецкомиссию по паводкам. Сама сложная ситуация в Оренбургской области, где введен режим ЧС федерального уровня из-за прорыва дамбы на реке Урал в Орске. В Оренбурге уровень реки превышает 11 метров. 


Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров