ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Путин постановил образовать президиум коллегии ВПК

Путин постановил образовать президиум коллегии ВПК

Президент РФ Владимир Путин постановил образовать президиум коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ. Соответствующий указ 29 мая опубликован на официальном портале правовой информации.


Председателем комиссии является президент коллегии — вице-премьер Денис Мантуров. Президиум коллегии, о котором говорится в указе, получит полномочия «по принятию оперативных решений, направленных на обеспечение реализации задач и функций, отнесенных к ведению коллегии». Отмечается, что решение принято для совершенствования деятельности ВПК.


Одновременно с этим полпредам главы государства в федеральных округах поручается обеспечить координацию работы госорганов разных уровней «по решению задач, связанных с реализацией инвестиционных проектов по обеспечению производства образцов вооружения, военной, специальной техники, вещевого имущества и экипировки, оказанием содействия организациям ОПК в привлечении трудовых ресурсов и повышением уровня социальных гарантий работников таких организаций». Для этого полпреды должны образовать специальные рабочие группы.


Тем же указом полномочные представители президента в разных федеральных округах включаются в состав ВПК. Правительству России поручили привести в соответствие с данным указом свои акты.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров