ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Росавиация планирует в 2023 году возобновить авиасообщение еще с четырьмя странами
Фото: РИА ФедералПресс/Полина Зиновьева

Росавиация планирует в 2023 году возобновить авиасообщение еще с четырьмя странами

Росавиация планирует возобновить полеты в 2023 году во Вьетнам, Монголию, Саудовскую Аравию и Южную Корею. На рассмотрении также находится несколько стран, в которые, возможно, будут запущены рейсы российских перевозчиков. Это следует из отчета ведомства за 2022 год.


«В перспективе на 2023 год прорабатывается открытие авиасообщения с Мьянмой, возобновление полетов во Вьетнам, Монголию, Саудовскую Аравию и Южную Корею. С российскими авиакомпаниями прорабатывается возможность начала выполнения полетов в страны африканского континента (Эфиопия, ЮАР, Алжир, Тунис и др.)», — отмечается в докладе.


Уточняется, что по состоянию на март прямыми рейсами из России можно улететь в 34 государства. Полеты в РФ выполняются 53 зарубежными авиакомпаниями из 27 стран. Российские перевозчики осуществляют полеты в 22 государства, из них 14 авиакомпаний выполняют международные пассажирские рейсы.


«В 2023 году при условии снятия ограничения на полеты в 11 аэропортов Российской Федерации планируется перевезти 101,2 млн пассажиров», — добавили в Росавиации.

Новости партнеров