С полуночи 18 марта снимаются все ограничения на поездки граждан между Россией и Белоруссией, заявил премьер-министр Михаил Мишустин сегодня на заседании правительства. Он отметил, что свобода передвижения важна для развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.
"С 00.00 по московскому времени 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии", - сказал он.
Глава Правительства напомнил, что ранее говорил об этом с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко. "Согласовали с президентом это решение", - добавил Мишустин.
"Сегодня это особенно актуально в условиях усиления ограничений со стороны недружественных стран. Убежден, что укрепление интеграции в Союзном государстве станет лучшим ответом на санкционный прессинг против России и Белоруссии", - заключил премьер.