РФ предлагает до конца августа увеличить количество рейсов турецких авиакомпаний с 85 до 100 в сутки. Об этом сообщает 11 августа газета Hurriyet.
Издание также отмечает, что после введения Западом ряда санкций Турция стала чуть ли не единственным выходом для российских граждан. В качестве транзитного пункта Турцию используют около 30% пассажиров.
По данным Hurriyet, с учетом российских авиакомпаний, которые “могут летать только в Турцию”, ежедневно из России прилетает и отправляется около 120 самолетов.
Эксперты считают, именно дефицит авиаперевозок стал основной причиной подорожания отдыха в Турции. Как сообщает АТОР, «на текущий момент рост стоимости отдыха в Турции в годовом выражении в среднем составил 94,6–98%».