ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: РИА ФедералПресс/Евгений Поторочин

Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в апреле

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в конце апреля, после этого начнутся майские праздники и длинные выходные, напомнили в Роструде. 

«Несмотря на то, что в конце апреля нас ожидает шестидневная рабочая неделя, с 22 по 27 апреля включительно, после этого будет целых четыре выходных дня подряд», - говорится в публикации.

Так, согласно календарю рабочих и праздничных дней, выходными днями станут 28, 29, 30 апреля и 1 мая. После этого россиян ожидает двухдневная рабочая неделя 2 и 3 мая. Также длинные выходные запланированы на 9-12 мая включительно. 

Роструд также напомнил, что 12 апреля в России отмечают День космонавтики, 19 — День работников государственной службы занятости населения, а 20 — Национальный день донора (не являются официальными выходными — прим.ред.).

календарь праздников и выходых 2024

Также россиян ждут государственные выходные в честь Дня России в июне, Дня народного единства в ноябре и на Новый год в декабре.


Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров