ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Российских школьников призвали к общественно-полезным делам
Автор материала Светлана Огнева

Российских школьников призвали к общественно-полезным делам

Команда программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» рассказала школьникам о новых возможностях для волонтерства. Встреча со старшеклассниками состоялась в Москве на территории Цифрового делового пространства, на ней собрались старшеклассники разных учебных заведений столицы и регионов.

Лекция «Другого Дела» была посвящена волонтерству и различным общественно-полезным делам, которые могут выполнять школьники. Например, регистрируясь в мини-приложении проекта, можно организовать субботник по уборке мусора в своем городе. Или, например, школьники Санкт-Петербурга могут помочь экоцентру «Сборка», где им предлагают посетить полезные лекции на экологические темы, экскурсию в музее или сдать вторсырье. А молодые жители Томска могут стать участниками проекта «Город добрых дел». Организаторы мотивируют участников делать добрые дела в течение года, за каждое выполненное задание молодые люди получат баллы «Другого Дела». В разделе «Волонтерство и добрые дела» есть также множество других социально значимых заданий. Выполняя их, активная молодежь делает мир лучше и «прокачивает» собственные навыки.

Баллы, полученные за выполнение заданий, обмениваются на бонусы. В их числе – профессиональные стажировки в ведущих компаниях, путешествия в уникальные места нашей страны, полезные книги и обучающие курсы, встречи с известными людьми, возможность участвовать в больших спортивных и культурных мероприятиях, сувениры от партнеров и многое другое. 

«Все знают, что делать полезные дела важно, но иногда всем нам нужен импульс к действию или просто небольшая подсказка, говорящая, с чего начать. Во многих учебных заведениях есть свои волонтерские организации, и дети активно участвуют в общественных мероприятиях. Но особенность «Другого Дела» в том, что мы собираем в одном месте полезные задания от различных партнеров. Мы как навигатор, который прокладывает молодежи нашей страны дорогу к добрым и полезным делам. Те же школы могут обмениваться опытом между собой, придумывая новые активности и вовлекая школьников в созидательный образ жизни. А те ребята, которые по разным причинам еще не начали делать добрые дела, обязательно смогут найти у нас что-то свое, что изменит их жизнь», – считает руководитель программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров