Сессия "Законодательные инициативы в развитии креативных индустрий и креативного предпринимательства" Российской креативной недели завершилась досрочно из-за резкого ухудшения погоды, сообщает ТАСС.
Погода в центре Москвы резко ухудшилась: начался ливень с грозой и раскатами грома, усилился ветер. Парк Горького также покинули участники других мероприятий Российской креативной недели, организаторы выключили всю аппаратуру в шатрах и павильонах.
"Мы вынуждены прерваться, из-за ухудшения погодных условий МЧС просит всех покинуть шатры. <...> Мы должны сейчас закончить сессию и покинуть парк", - сказала модератор сессии.
Согласно программе Российской креативной недели, размещенной на сайте форума, после 16:00 было запланировано более 30 мероприятий. На данный момент на сайте не ведется ни одной прямой трансляции.
"Работа форума "Российская креативная неделя" приостановлена из-за грозы. В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями в целях заботы о гостях и участниках форума работа всех площадок Российской креативной недели приостановлена в 16:30 7 июля. После того, как погода позволит, дискуссии и встречи в павильонах возобновятся, следите за нашими объявлениями", - говорится в сообщении оргкомитета, которое появилось на сайте форума.