ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: РИА ФедералПресс/Елена Сычёва

Съемки байопика о Жириновском могут начаться этим летом

Съемки байопика об основателе партии ЛДПР Владимире Жириновском должны начаться летом 2024 года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря фракции Элеонору Кавшар.

«Начало съемок планируется на лето этого года... На встрече Леонид Эдуардович Слуцкий и Никита Кологривый обсуждали творческие вопросы», – рассказала Кавшар.

О том, что в России планируют снять биографический фильм о жизни Владимира Жириновского стало известно в начале февраля. Режиссером ленты станет Александр Баранов. В пресс-службе председателя ЛДПР сообщили, что Жириновского сыграет Никита Кологривый, известный по сериалу «Слово пацана».

Однако Баранов уточнил, что пробы на главную роль еще не прошли. «Может, и сыграет, но когда пробы будут, мы поймем. Пока актерских проб еще не было. Все знают только о том, что он (Кологривый) очень сильно похож (на Жириновского). Поэтому, конечно, он будет на пробах как кандидат один или два, посмотрим», – сказал режиссер. 



Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров