Школы, вузы и колледжи в Белгороде и еще в ряде приграничных районов региона перейдут на дистанционное обучение. Такое решение принял губернатор Вячеслав Гладков. Учебные заведения перейдут на дистант на две недели. Детские сады будут работать в режиме дежурных групп.
«Я надеюсь, вы все, уважаемые взрослые, уважаемые родители и уважаемые учителя, согласитесь, что безопасность наших детей — это главное, что должно волновать каждого взрослого. Поэтому делаем все, чтобы наши дети находились в безопасных условиях», — сказал Гладков.
Обучаться онлайн будут ученики школ, студенты колледжей и институтов следующих районов и округов: Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского, Ровеньского, Валуйского, Грайворонского, Шебекинского, Яковлевского.