ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

Собянин увеличил нормативы бюджетного финансирования школ и детсадов

Сергей Собянин выделил дополнительные 7,8 миллиарда рублей на финансирование школ и детских садов, что позволит повысить заработную плату учителей и других работников и поддержать высокий уровень качества столичного образования, сообщает пресс-служба Правительства Москвы.

Сообщается, что мэр подписал постановление о нормативах бюджетного финансирования школ и детских садов на 2022 год. Так, с 1 января размеры нормативов ассигнования на каждого ребенка проиндексируют на 3,1 процента.

По данным пресс-службы выплаты составят: 139 тысяч рублей на школьника первых — четвертых классов; 160 тысяч рублей на школьника пятых — девятых классов; 180 тысяч рублей на школьника 10–11-х классов; 191 тысячу рублей на дошкольника группы полного дня; 77,3 тысячи рублей на дошкольника группы кратковременного пребывания.

Новости партнеров