ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: РИА ФедералПресс/Антон Федулов

В ДНР готовятся заключить масштабные соглашения по ипотечному строительству

Масштабные инвестиционные соглашения по объектам ипотечного строительства планируется заключить в Донецкой Народной Республике до конца 2024 года. Об этом сообщило региональное Министерство строительства и ЖКХ  в telegram-канале.

В ведомстве также рассказали, что в 2024 году в республике запланировано построить более 400 тысяч кв. м жилья: 205 тысяч кв. м многоквартирного жилья и 215 тысяч кв. м индивидуального жилищного фонда.

«Сейчас идет работа по привлечению инвесторов для строительства на территории ДНР. На сегодняшний день подписано восемь соглашений о реализации инвестиционных проектов в республике. До конца 2024 года планируется заключить масштабные инвестиционные соглашения еще по 28 объектам», – рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Максим Жуковский.

Уточняется, что работы по строительству ипотечного жилья запланированы в Донецке, Макеевке, Новоазовске и Мариуполе.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития новых регионов. В ходе совещания глава государства по видеосвязи принял участие в церемонии открытия социальных объектов, в том числе протезно-ортопедический центр в Донецке, медцентр в Мариуполе, а также общежитие колледжа в Мелитополе.

 

Читайте статью «Новые регионы России превращаются в большую стройку».

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров