ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

В Кремле не ждут улучшения отношений с США после выборов

Отношения РФ и США пока будут оставаться плохими, не стоит преувеличивать значение выборов в конгресс США в краткосрочной и среднесрочной перспективе, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что Москва внимательно анализирует информацию о ходе кампании.

«"Эти выборы важны, но, с другой стороны, я не ошибусь, наверное, если скажу, что серьезно преувеличивать значение этих выборов для будущего в краткосрочной и среднесрочной перспективе наших двусторонних отношений [нельзя]. Ничего поменять сущностного эти выборы не могут. Отношения пока есть и будут оставаться плохими", - подчеркнул представитель Кремля», - цитирует ТАСС Пескова.

8 ноября в Соединенных Штатах состоялись промежуточные выборы, на которых избирались все 435 членов Палаты представителей конгресса США и треть Сената. В настоящий момент продолжается подсчет голосов. Опросы и предварительные результаты указывают на успех республиканцев, которые последние два года были в меньшинстве в обеих палатах.

Новости партнеров