ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
В новых регионах помогают сохранить память о ВОВ

В новых регионах помогают сохранить память о ВОВ

В четырех новых регионах российские власти не только восстанавливают инфраструктуру, но и помогают сохранить память о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в своем telegram-канале.

Так, к 9 мая привели в порядок многие памятники и мемориалы, обелиски и воинские захоронения. Например, в Приморском парке Мариуполя ко Дню Победы благоустроили территорию возле мемориала «Воинам-освободителям Донбасса»: заменили асфальт и бордюры, восстановили гранитные плиты и брусчатку. На самом памятнике заделали все трещины.

В селе Первомайское в ДНР восстановлены памятник и мемориальная доска, на которой высечены имена односельчан, не вернувшихся с войны. В Тельмановском районе строители, ремонтируя участок дороги, провели ремонт монументов, посвященных воинам-освободителям,  и обновили плиточное и асфальтовое покрытие на подходах к ним.

В ЛНР сразу 10 регионов-шефов приняли участие в работах по благоустройству. Так, жители поселка Белокуракино принесут цветы к обновленному Мемориальному комплексу «Скорбящая мать» и братской могиле советских воинов.

В Запорожской области в Мелитопольском районе восстановлены Мемориал на Братской могиле и мемориальный комплекс на линии «Вотан». Также, по заявлениям Хуснуллина, в регионе зажгутся ещё 16 Вечных огней.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров