ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
В Омской области увеличили финансирование нацпроектов более чем на 16%

В Омской области увеличили финансирование нацпроектов более чем на 16%

Власти Омской области направят в 2023 году на финансирование национальных проектов 25,2 млрд рублей, что более чем на 16% выше показателей прошлого года. Об этом ТАСС 23 марта сообщили в пресс-службе регионального Минфина. 


«С учетом последних изменений в бюджет на реализацию нацпроектов в этом году выделено 25,2 млрд рублей. В прошлом году на эти цели было направлено 21,7 млрд рублей», — отметили в министерстве.


В пресс-службе добавили, что больше всего средств выделили на нацпроекты «Здравоохранение» (4,93 млрд рублей, + 79%), «Безопасные качественные дороги» (6,9 млрд рублей, +40%), «Экология» (3,65 млрд рублей, +57%) и «Жилье и городская среда» (3,44 млрд, +44%). Данное решение обусловлено увеличением финансирования строительства и материального обеспечения объектов здравоохранения, организации транспортного обслуживания, мероприятий в сфере ЖКХ и в сфере обращения с отходами.


Также уточняется, что наиболее значительно снизилось финансирование нацпроекта «Демография» (2,3 млрд рублей, -54%). Это связано с передачей с 2023 года части выплат детских пособий в фонд социального страхования. Кроме того, сократилось на 97,7 млн рублей (-16%) и финансовое обеспечение нацпроекта «Культура».

Голосование
Дебаты
Новости партнеров