ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

В «Росгосстрахе» рассказали о самых популярных направлениях для поездок на Новый год

Российские путешественники в этом году почти поровну разделились на тех, кто выбрал на новогодние каникулы пляжный отдых и путешествия по Европе, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования страховой компании "Росгосстрах". Так, 47% туристов летит в рождественскую Европу и 46% туристов поедет на отдых в теплые страны.

Судя по количеству приобретенных онлайн-полисов для путешествий, самыми популярными направлениями для отдыха зимой стали: Объединенные Арабские Эмираты (9%), Россия (7%), Турция (5%) и Венгрия (5%). Египет, Шри-Ланка, Таиланд и Греция - также в числе стран, которые россияне выбрали для новогоднего отдыха (по 4% путешественников). Возрастные группы путешественников распределились следующим образов: большинство - в возрасте от 30 до 60 лет (66%), туристов младше 30 лет оказалось 26%, а старше 60 лет - 8%.

 "Как показывают наши данные, большая доля россиян стала склоняться к путешествиям в России, принимая во внимание ограничения в других странах в связи с коронавирусом. Вместе с тем в рейтинг самых популярных направлений на Новый год стабильно входят "морские" страны", - прокомментировал статистику руководитель Блока цифрового бизнеса компании "Росгосстрах" Дмитрий Литовченко.

Результаты исследования получены страховой компанией "Росгосстрах" в ходе анализа предпочтений клиентов, которые приобрели онлайн-полисы страхования для индивидуальных путешествий с 15 декабря по 31 января.

Новости партнеров