Минпросвещения РФ приняло решение проводить занятия «Разговоры о важном» для родителей, в настоящее время прорабатывается формат таких бесед, об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов на заседании правления Ассоциации развития педагогического образования
Он также рассказал, что церемонию поднятия государственного флага и исполнения гимна, которую теперь проводят в российских школах в начале недели, распространят и на педагогические вузы. Кроме того, для будущих педагогов также будут проводить «разговоры о важном».
Кравцов напомнил, что занятия проводятся с сентября 2022 года во всех классах школ — с 1-го по 11-й. «Разговоры о важном» проходят первым уроком в понедельник и являются обязательными для посещения.