ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: wiafs.ru

В Сочи открывается XVII Зимний международный фестиваль искусств

Сегодня, 14 февраля, в Сочи открывается XVII Зимний международный фестиваль искусств, который продлиться до 25 февраля. В программе фестиваля: концерты академической, джазовой, этнической музыки, балет, театральные постановки, выставки, марафоны, детские программы с участием знаменитых артистов России, а также выступления артистов из Китая, Бахрейна, Италии, Франции и Германии.

«С 14 по 25 февраля в Сочи пройдет одно из главных культурных событий зимы: XVII Зимний международный фестиваль искусств под артистическим руководством народного артиста СССР, Героя Труда РФ Юрия Башмета. <...> В течение двух недель сочинцам и гостям города-курорта будет предложено посетить минимум два концерта в день на разных площадках, а также поучаствовать в просветительских и образовательных проектах, большая часть которых доступна бесплатно при условии предварительной регистрации», – цитирует ТАСС пресс-службу Русского концертного агентства.

В этом году среди участников фестиваля заявлены: Ильдар Абдразаков, Евгений Миронов, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Кристина Бабушкина, Михаил Пореченков, Игорь Бутман, Светлана Захарова, Денис Мацуев, Теодор Курентзис и musiсАeterna, Ольга Перетятько, Вадим Репин, Екатерина Мечетина, Екатерина Мочалова, хор Сретенского монастыря, а также музыкальные коллективы Юрия Башмета – камерный ансамбль «Солисты Москвы», Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и Всероссийский юношеский симфонический оркестр.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров