ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Владимир Артяков: Многие позиции по гособоронзаказу на Уралвагонзаводе выполнены досрочно

Владимир Артяков: Многие позиции по гособоронзаказу на Уралвагонзаводе выполнены досрочно

Первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков с рабочим визитом посетил «АО «НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, об этом сообщает пресс-служба УВЗ со ссылкой на директора по особым поручениям концерна Игоря Мешкова.

На предприятии топ-менеджер Ростеха осмотрел танковый конвейер, где собирают современные и надёжные боевые машины – Т-90М «Прорыв», Т-72Б3М и другие, и пообщался с рабочими завода. В ходе осмотра генеральный директор Концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов доложил Владимиру Артякову о ходе выполнения гособоронзаказа и состоянии дел на предприятиях концерна.

«В условиях постсоветского разрыва кооперационных связей и санкционного давления со стороны "коллективного Запада" Уралвагонзаводу и его руководству удалось не только консолидировать и объединить лучшие отечественные технологии и высококлассных специалистов, но и реализовать производственный процесс как эффективную завершённую технологическую цепочку. В результате многие позиции по гособоронзаказу выполнены досрочно», - отметил Владимир Артяков.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров