ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

Возле Дома Правительства ДНР прогремел взрыв

Мощный взрыв прогремел в пятницу вечером в центре Донецка. Как уточнило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), была взорвана машина в нескольких десятках метров от здания Правительства.

"Около 19:00 взорвана машина на парковке возле здания Дома Правительства. Взрывную волну слышал весь город. МЧС выехало на место взрыва. Просим сохранять спокойствие, быть бдительными, а также исключить по максимуму передвижение по городу.", - сообщается в Telegram-канале представительства. Информации о жертвах пока не поступало.

По данным "Интерфакса" автомобиль пренадлежал начальнику народной милиции самопровозглашенной ДНР Денису Синенкову.

Напомним, сегодня главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации мирных жителей в Россию в связи с эскалацией и опасностью развязывания военных действий. Владимир Путин уже поручил принять беженцев и выплатить им единовременно по 10 тысяч рублей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что врио главы МЧС Александром Чуприяном срочно вылетит в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения людей, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь.

Новости партнеров